каббала


Каббала И Учения

Автор: ashpaa
Учения
Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире, но на самом деле вводят человека в заблуждения.
Особенно преуспевает в этом такое учение как кабала, которая называется скрытым учением. Каббала вышла наружу и распространилась на весь мир и сегодня имеет уже миллионы последователей и учеников.
Люди, которые идут этим знанием, не подозревают и не понимают, что все это учение просто не ведёт человека в свет, а наоборот уводит его и закрывает ему дверь к спасению через Господа и спасителя всех душ, принимающих его в свое сердце. Изучающие кабалу не видят последствий от этого пути отрицания настоящего Бога в котором они находятся.
Все это учение построено на внешнем благополучии, но скрывается за внутренним заблуждением. Поэтому изучающий не может увидеть ложь, которая преподноситься как правда и истина. Человек постепенно просто начинает верить в это учение и принимать его за единственно правдивое и точное раскрытие духовного строения всех миров.
Каббала скрывает сатану и представляет его , как н виновного в совершенном им грехе. Но наоборот говорит, что все его деяния исходят от воли всевышнего света, который сам сотворил и разбил творение и ввел его в грехопадение и страдание. Для того, чтобы оттуда все исправить и привести творение в полное совершенство.
Духовное тело в кабале называемое ЗеирАнпин-"ЗА", нарушившее закон отдачи, представляется праведником в своем действии.
Многие верующие в Господа, постепенно в своем сознании отошли от него, благодаря этому учению, скрывающему разделителя и сына погибели. Постепенно человек, учащий каббалу каждый день, начинает возносить своего учителя, а в месте с ним и себя в своем знании относительно других. Начинает считать себя спасителем всего человечества и ведомым учителем к истинному свету.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/kabbala-i-ucheniya-4270802.html
Об авторе
http://istina.in/

Комментариев нет:

Отправить комментарий