правда о бесплатных гаданиях


Правда О Бесплатных Гаданиях

Автор: Мария Борисова
Сравнительно недавно информация о магии и гаданиях была малодоступной, можно было лишь мечтать о том, что карты Таро и книги Папюса можно будет запросто купить в магазине. Теперь это реальность. И сейчас по радио мы слышим ежедневные гороскопы,нас пугают родовыми проклятиями, книжные ларьки пестрят эзотерическими газетами, а всевозможных «учителей» и «колдунов» , гадалок пруд пруди...
Правда, конечно, что у гадалки всегда «хоть один, но найдется клиент». Только превращение ремесла в бизнес имеет свой побочный эффект. Множество так называемых ясновидящих, парапсихологов просто напросто шарлатаны, так же много сейчас дилетантов в этой области, которые оказывают услуги за деньги либо бесплатно. И то и другое наносит большой вред человеку, который обратился за помощью.
За бесплатными консультациями люди выстраиваются в очередь.Многие хотят узнать свою судьбу, Большинство из них прогнозы гадалки не воспримет всерьез, а просит погадать из любопытства. А вот тем, кто действительно ждет бесплатной помощи, можно только посочувствовать.
Таков уж менталитет нашего народа, привыкли к халяве. Но почему-то никто не просит парикмахера о бесплатной стрижке или частного стоматолога о бесплатном приеме. Но ведь гадание-- такая же услуга, и государство за нее денег мастеру не платит. А нужны ли Вам услуги дилетантов?
«Хотели бы Вы, чтобы вам делал сложную хирургическую операцию студент либо вообще прохожий, не имеющий отношения к медицине?»
Гадалка, которая «оперирует» Вашу душу может нанести большой вред, если она не умеет должным образом этого делать. Последствия могут быть разные: депрессии, неврозы, другие психические расстройства. Кроме того, рисуя Вам картину будущего, она программирует Вас на определенную жизненную траекторию. Уверены ли Вы, что программа эта благополучная, «без лагов», без ошибок?
Правильная гадалка не даст Вам готовых ответов на все вопросы, о которых спросите. Кое-что она конечно расскажет, но и задаст необходимые вопросы, чтобы клиент сам обдумал ситуацию и принял решение самостоятельно. Готовые ответы вызывают зависимость и клиент впоследствии уже не может обойтись без подобных услуг. А это никак не вяжется с понятием заботы о клиенте.
Вообще профессионала отличает то, что он не стесняется сказать Вам о ваших действиях недостатках и слабостях, которые и приводят к проблемам, и поменьше говорит о порчах и сглазе, и тем более гадалка не станет предлагать своих услуг магического характера, поставив Вам диагноз.
Услуги гадалок полезны, иногда незаменимы, помогают разобраться в себе, в ситуации, а так же найти выход из конфликта, из трудностей. Но обращаясь за помощью, будьте разумны, не теряйте здравого смысла. Чем больше антуража и эзотерической мишуры, чем запутанней, непонятней разговаривает с Вами гадалка, чем больше пугает порчей, тем больше шансов, что Вам попался шарлатан. В этом случае, лучше поискать другого мастера.
А уж из любопытства и вовсе обращаться за эзотерическими услугами не стоит, даже если их предлагают бесплатно.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/karti-tarot-statya/pravda-o-besplatnyx-gadaniyax-5902584.html
Об авторе
Мария Борисова, http://niti-sudbi.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий