внутренняя энергия


Внутренняя Энергия, Методы Работы

Автор: Евгений
Существует огромное количество различных школ и учений, практикующих работу с внутренней энергией. У каждой методы и теории свои. Конечный результат общий, прокачать и открыть энергетические центры, а вот пути движения энергии разные. Ведь даже продвинутые учителя видят движение энергии по-своему. Почему так происходит и так ли это важно?
Мы ведь не спорим по поводу циркуляции крови в организме. Её движение изучено и подчинено объективным законам. Конечно, если у вас есть продвинутый учитель, можно следовать по его пути развития и его методу работы с энергией. А если нет такой возможности, неужели не получится работать с энергией самостоятельно?
Можно ли понять, как течет энергия в теле?  Как ее направить в нужное русло не повредив себе. Вот некоторые мои соображения.
Сначала нужно понять, как выглядит, или ощущается энергия, конкретно для вас. Если другие видят цветные шарики, а вы нет, это не значит, что вы энергию не можете видеть. Можно начать видеть по-своему. Здесь есть один момент. При хорошей фантазии можно представить, что угодно. Представить движение энергии, ее скопление в определенном месте. Будет ли энергия двигаться, как вы представили?
Есть простое упражнение, для расслабления. Представляем желтый, золотой шарик, начинаем вести его от пальцев ног левой ноги к пальцам левой руки, затем к пальцам правой руки и до правой ноги. Совершая круг. Можно проделать все мгновенно, но тело не среагирует, а можно делать медленно, проводя по каждому участку тела и чувствуя, его расслабление. В первом случае просто воображение, во втором движение энергии.
Энергия сначала не движется подобно лучу света, ей нужно время дойти от одной точки до другой. Тем более, вначале есть много преград, где она затормаживается, вызывая ощущения. Визуально приходится сделать усилия для прохождения таких точек.
Так же можно ощутить движение энергии по телу. На ощущениях тела построено много методик. Мы чувствует тело лучше,  доверяем ему больше. Ощущения прохождения энергии, более четкие и легче следить за своим прогрессом. Пример, вызывания чувства тяжести. Так же как и с шариком, только вызываем чувство тяжести. Не так просто, оказывается, последовательно сделать тело тяжелым. Если в начале тренировок уходит полчаса на продвижение  энергии по кругу, потом тратится несколько секунд.
Самый главный инструмент для работы с внутренней энергией — концентрация внимания. Обращая свое внимание на определенную точку, мы начинаем движение энергии туда. Это легко проверить концентрируя внимание на центре ладони. Можно вызывать ощущение или увидеть там огненный шарик. Продолжаем удерживать внимание хотя бы пять минут. Визуально шарик начнет расти, а ладонь гореть, чесаться, пульсировать. Наше внимание вызвало движение энергии в эту точку, и мы ее почувствовали. Так же можно сконцентрировать внимание на энергетических центрах, вызывая движение энергии к ним.
О пользе и вреде.
Польза заключается в следующем.
Значительно снижается потребность во сне, на два три часа.
Уменьшается потребность в пище, правда возрастает требования к качеству пищи, но это в начале. Потом организм перерабатывает любую пищу с пользой для себя.
Увеличивается выносливость, сила организма в целом.
Тело не мерзнет. Циркуляция крови увеличивается, а сердцебиение уменьшается.
Движение энергии открывает верхние энергетические центры, происходит духовный рост, что становится заметно для окружающих.
Вред есть, но он, от недостатка знаний.
Потоки энергии вызывают, ощущения бегающих мурашек, льющейся воды, бросает в жар, пульсация и дыхание внутренних органов.
Возможны приливы агрессии и злости, недомогания и болезненные кризисы.
Это временные явления. Энергия, набранная вами, требует выхода. Нужно увеличить физическую нагрузку,  дать больше пищи уму и продолжать практики.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/vnutrennyaya-energiya-metody-raboty-6428517.html
Об авторе

Комментариев нет:

Отправить комментарий